Microscope opératoire JLD-120 :
| Article | JLD-120 |
| Observation binoculaire | Droit |
| Grossissement de l'observation | 6X |
| Distance interpupillaire | 50mm-80mm |
| Plage de réglage dioptrique | ±5D |
| Changeur de grossissement | {{0}}changement de grossissement : 0,6X, 1X, 1,6X |
| Distance focale de l'objectif | Deux objectifs : F=200mm et F=300mm. Vis de connexion : M45x0.75 |
| Grossissement total | 3X-12X |
| Champ linéaire | 60,8 mm-15.8 mm |
| Diviseur faisceau | 50:50 Séparateur de faisceau |
| Adaptateur de caméra vidéo | Caméra vidéo 1/3" à monture C pouvant être attachée |
| Plage de mise au point fine | 10mm |
| Filtre | Filtres verts et jaunes intégrés |
| Bras d'équilibre | 2-bras partiel, contrepoids réglable |
| Système d'éclairage | Éclairage coaxial avec source lumineuse LED 10W, luminosité réglable |
| Support au sol | 2-colonne en partie montée sur la base à cinq branches |
| Accessoires optionnels | Démonstrateur, appareil photo (MDCC320, U3CMOS03100KPA, XCAM1080PHA, VGA200, WK-73X10, WK-73X10H), adaptateur pour appareil photo SLR, moniteur (S22E360H, X22, H1766), objectif F=250mm & F=400mm, pince de montage sur table, support de montage mural |
Caractéristiques optiques pour l'opération Microscope :
| Article | Valeur nominale | |||||||||||
| Objectif | F=200mm | F=250mm (facultatif) |
F=300mm | F=400mm (facultatif) |
||||||||
| Valeur sur le bouton de changement de grossissement | 1.6X | 1X | 0.6X | 1.6X | 1X | 0.6X | 1.6X | 1X | 0.6X | 1.6X | 1X | 0.6X |
| Grossissement total | 12X | 7.5X | 4.7X | 9.6X | 6X | 3.7X | 8X | 5X | 3X | 6X | 3.8X | 2.3X |
| Champ linéaire(mm) | 15.8 | 25.3 | 40.6 | 19.7 | 31.6 | 50.7 | 23.6 | 37.9 | 60.8 | 31.5 | 50.5 | 81 |
| Diamètre de la pupille de sortie(mm) | 1.04 | 1.66 | 1.04 | 1.66 | 1.04 | 1.66 | 1.04 | 1.66 | ||||
| Distance pupillaire de sortie(mm) | 15.3 | |||||||||||
| Résolution (PL/mm) | 67 | 44.5 | 29.7 | 60 | 35.4 | 27 | 47.2 | 31.5 | 23.6 | 35 | 27 | 19.8 |
Photos détaillées




Emballage


Profil de l'entreprise.


étiquette à chaud: microscope d'opération de microscope médical ent, Chine, fabricants, fournisseurs, usine, vente en gros, pas cher, achat, prix, bonne qualité












